В расписке заемщик гарантировал возврат «гарантирую возврат долга урожаем, или техникой принадлежащего мне фермерского хозяйства.

Мною была отдана в долг сумма денег. В расписке заемщик гарантировал возврат «гарантирую возврат долга урожаем, или техникой принадлежащего мне фермерского хозяйства. Долг, в полном объеме верну не позднее 1.10.07 г.»

Был получен исполнительный лист на взыскание суммы долга но последнее стало невозможным т.к. фермерское хозяйство заемщика это юридическое лицо, а согласно ст.56 ГК РФ оно не отвечает по обязательствам учредителя и главы.

Прошу высказать ваше мнение по моему вопросу. Как мне поступить? Если подавать в суд, то какая формулировка? Как преодолеть эту ст. 56, на каком основании?

Лучший ответ

Обжалуйте бездействие судебного пристава в прокуратуру: фермерское хозяйство не является юридическим лицом, перечень таковых содержится в ГК РФ и фермерские хозяйства в качестве юридических лиц там не указаны. Напротив, по законодательству РФ глава фермерского хозяйства - индивидуальный предприниматель.

Для записи на платную консультацию и получения иных юридических услуг Вы можете обратиться по тел. 8 (918) 463 09 06 или на e-mail: 701008@bk.ru. Адрес адвокатского кабинета Уварова С.И.: 350000, г. Краснодар, ул. Гимназическая, 49. Удачи Вам и всего доброго!

вам необходимо обращать взыскание на имущество должника.