Как составить жалобу в прокуратуру на полицию о бездействии и неполной проверке дела о мошенничестве, который продолжается уже полтора года

Как правильно написать жалобу в прокуратуру на полицию, о бездействии или не полной проверке. Полтора года полиция мне отказывает в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества т.к найти виновного не возможно, а меня и еще женщину обманули с покупкой квартиры, взяв залог 100000 тыс скрылись. А полиция не хочет открывать уголовного дела уже полтора года.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет универсальных рекомендаций, как правильно. Документы в каждом случае составляются индивидуально.

Вам следует указать, какие конкретно нарушения закона были допущены сотрудниками полиции при проведении проверки по Вашему заявлению.

Если жалоба в прокуратуру не даст результата (что наиболее вероятно), следует обратиться в суд.

Вы мне очень помогли, спасибо!

жалобу в прокуратуру на полицию о бездействии подавать бессмысленно, от Прокуратуры толку мало, там конвейер по производству Отписок хорошо работает. Жалуйтесь в суд.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Вы безусловно имеете право на обжалование действий и бездействие должностных лиц. Заявление пишется в произвольной форме. В нем укажите все обстоятельства произошедшего, а также куда, к кому и когда обращались и не принимаются никакие меры по розыску преступников.

Вы мне очень помогли, спасибо!