Как составить жалобу в прокуратуру на полицию о бездействии и неполной проверке дела о мошенничестве, который продолжается уже полтора года
Здравствуйте! Нет универсальных рекомендаций, как правильно. Документы в каждом случае составляются индивидуально.
Вам следует указать, какие конкретно нарушения закона были допущены сотрудниками полиции при проведении проверки по Вашему заявлению.
Если жалоба в прокуратуру не даст результата (что наиболее вероятно), следует обратиться в суд.
жалобу в прокуратуру на полицию о бездействии подавать бессмысленно, от Прокуратуры толку мало, там конвейер по производству Отписок хорошо работает. Жалуйтесь в суд.
Вы безусловно имеете право на обжалование действий и бездействие должностных лиц. Заявление пишется в произвольной форме. В нем укажите все обстоятельства произошедшего, а также куда, к кому и когда обращались и не принимаются никакие меры по розыску преступников.