Наследование квартиры при смерти матери - права и доли наследников

Умерла моя мама. У нее в собственности была квартира. Наследники: я (дочь), ее муж (мой отчим), мамина сестра. Мама вступила в наследство до официального заключения брака. Как будет делиться имущество?
Лучший ответ

Мамина сестра, если нет завещания на нее, никакого отношения к наследству не имеет.

Если имущество Вашей матери было куплено до брака или получено по наследству, то его наследуете Вы и ее муж в равных долях.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если на момент смерти мама была в браке, то наследниками в равных долях будет ее муж и вы.

Вы мне очень помогли, спасибо!