Сын проживает со мной по решению суда. Бывшая жена выплачивает алименты. . Как мне отказаться от её алиментов?

Лучший ответ

Мать ребенка может добровольно перечислять деньги для своего ребенка. Принудительно алименты взыскивает судебный пристав по исполнительному листу суда с одного родителя по иску другого. Если этот лист письменно отозван взыскателем, то пристав не будет из взыскивать.

Алименты выплачиваются не вам, а на содержание ребенка. Не получать алименты можете, если заберете исполнительный лист из службы судебных приставов.