Санкт-Петербург, 05.09.2015, 12:27

Какие последствия ожидают водителя в случае ДТП со смертью пассажира и подпадает ли он под амнистию 2015?

Вопрос №7926645 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.09.2015, 12:27
Какой срок грозит, ситуация следующая: ДТП с со смертью пассажира (264.3) Водитель ранее был судим за кражу, ехал без прав на летней резине в декабре. После аварии по состоянию здоровья дали вторую группу инвалидности. Что грозит водителю и попадает ли он под амнистию 2015? Дело поступило 1.04.2015.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ДТП произошло до 26 апреля 2015 года, то под амнистию подпадает.

05.09.2015, 13:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

05.09.2015, 12:29

Скажите, пожалуйста, авария произошла в декабре 2014, статья попадает под амнистию? Какой срок может получить водитель?

05.09.2015, 22:17

Юлия, успокойтесь, никакого срока не будет. Эта статья подпадает под амнистию.

06.09.2015, 00:56

Здравствуйте! Срока не будет, так как на данную статью распространяется действие акта амнистии. Но потерпевшая сторона сможет взыскать с водителя причиненный ущерб.

06.09.2015, 10:59