С чего начать переоформление дачи на себя если есть завещание? После смерти бабушки прошло 7 лет...
По истечении такого времени вам все ваши наследственные права надо восстанавливать через суд. Надо писать иск.
Необходимо предоставить завещание нотариусу для получения свидетельства о праве на наследство. После этого регистрируете в Росреестре.
Кроме того, вам потребуется кадастровый паспорт дачи и технический паспорт, а также справка БТИ об инвентаризационной стоимости.
фактически в наследство вступили? (проживаете, зарегистрированы, оплачиваете ком.услуги)
Общий срок вступления в наследство составляет 6 календарных месяцев.