LSN Messenger
Калуга, 05.09.2015, 15:58

Как дистанционно переписать долю на другого собственника жилья?

Вопрос №7927808 из г. Видное
опубликован 05.09.2015, 15:58
Как правильно оповестить других собственников жилья о том, что я продаю свою долю этого этого жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заказным письмом с уведомлением о вручении - указываете цену своей доли и просите сообщить их о согласии купить эту доли или о не согласии.

05.09.2015, 16:27

Сколько по времени ждать ответ, о решении?

06.09.2015, 08:57

Направляйте второму собственнику уведомление о продаже заказным письмом. Если в течении 30 дней собственник, получивший уведомление, не воспользовался своим правом по покупке Вашей доли, то по истечении этого срока Вы имеете право продать свою долю третьему лицу. При этом при сдаче в Росреестр документов на регистрацию сделки, прикладывается Ваш экземпляр уведомления и почтовое уведомление о вручении заказного письма собственнику.

06.09.2015, 08:58

Ждите 30 дней и можете продавать далее другим, если ничего не ответят. Если согласны, то обговаривайте с ними период например 10 дней или 2 недели.

06.09.2015, 10:54