Как оформить приватизацию квартиры, если свекровь страдает от психического заболевания?
Здравсвуйте! Подскажите пожалуйсто.
Я с мужем и с детьми проживаем в квартире со свекровью. Свекровь очень страый человек, является инвалидом 2 группы, после инфаркта, с возрастом мы наблюдаем как она просто сходит с ума, у нее страчиский маразум похоже. Мы хотим приватизировать квартиру. Но она является недееспособной. Муж решил подать заявление в суд на признание ее недееспособно.
Вопрос в следующем мы свекровь никогда не ложили в психическую больницу и просто терпели ее маразум. Не оставят ли наше заявление без движение. Если в заявление мы просто сошлемся на ее неодекватное поведение. То что мы не вызывали ни разу врача и не ставили ее на учет в больницу как психически больную это как-то отразится на исходе данного дела. Не вернут ли нам заявление.
Уважаемая Ольга! Заявление вам ни в коем случае не вернут, суд назначит судебно-психиатрическую экспертизу и она все покажет. После принятия решения судом, органы опеки назначат опекуна.