Как решить проблему неприватизированного дома для участия в программе Жилище?
Меня зовут Елена и я к вам по такому вопросу: Моя мама, ей 63 года, мать героиня. Она живет в п. Могойтуй Забайкальского края. Живет в доме, которого нет на балансе у администрации поселка. Дом старый и мы хотели встать на очередь в программу Жилище, но нам уже на протяжении многих лет отказывают, т.к дом не на балансе. Но и у мамы документов на дом нет. Так как этот дом дали отцу от предприятия. Мы дом не приватизировали, а в архиве нам ничем помочь не могут, так как архив горел в каком - то году, очень давно и документов нет. Так вот наша доблестная администрация требует, чтобы мама сделала тех паспорт на дом и восстановила документы через судебные инстанции. Скажите, пожалуйста, мама должна делать эти документы? Уточню, что в собственности нет никакого недвижимого имущества, а если документы сделать, тогда мы не попадем в программу Жилище? Скажите пожалуйста что нам делать?
Здравствуйте! Если Вы в судебном порядке признаете право собственности на жилой дом, то соответственно не будет нуждаться в жилье. Вас либо не включат в подпрограмму, а если в ней находитесь - снимут с учета.