Должны ли мы ехать в суд для ознокомления с делом и жалобой от ответчика что бы написать отзыв?
Здравствуйте.
Согласно ст. 262 АПК РФ лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд.
Но дело здесь в другом. С точки зрения тактики ведения процесса Вам лучше ознакомиться с делом и подготовить мотивированный отзыв на апелляционную жалобу.
Для более полного ответа необходимо изучить все обстоятельства Вашего дела.
Рекомендую встретиться на очной консультации.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев
Здравствуйте, Александр!
Странно, что суд выдал вам исполнительный лист, когда решение не вступило в законную силу (поскольку подана апелляционная жалоба). Может вы путаете и жалоба кассационная?
Направить отзыв вы формально обязаны, однако если его не будет, то ничего страшного, как правило на это судьи глаза зарывают. Ехать в суд для ознакомления с делом - это ваше право а не обязанность. Тем более, что вы жалобу не получали. Приходите на судебное заседание и заявляете ходатайство об отложении слушания дела для ознакомления с жалобой и подготовки отзыва. Если у вас есть заинтересованность в более быстром рассмотрении жалобы, то езжайте в суд и знакомьтесь с делом до слушания.
Желаю удачи!