Возможно ли для матери подать на раздел имущества после смерти сына и выиграть дело в суде?

У Матери умер сын сын перед смертью розвелся имущество не розделили на него записано 2 машыны а квартира и гараж на бывшую супругу. Может мать как наследник подать на раздел имущества в суд и выиграет она или не стоит. Зарание спасибо.
Лучший ответ

Если нет завещания, то мать имеет право на наследство в доле имущества покойного сына.