Возможна ли роспись с украинскими документами и упрощенный способ получения паспорта РФ при ожидании ребенка?
Кроме того- для регистрации брака нужно оформить нотариально заверенный перевод вашего паспорта
Справку о том,что вы не состоите в браке можно оформить не обязательно в консульстве,но и в органах ЗАГС по месту жительства на Украине
Здравствуйте. Вам нужно взять в консульстве украины справку о том, что вы не состоите в браке. После регистрации брака вы сможете получить разрешение на временное проживание. О гражданстве можно будет разговаривать только после того, как проживёте в браке три года.
И все же. Рождение ребенка поможет ускорить процесс получения паспорта РФ ?
Нет,к сожалению,рождение ребёнка на получение гражданства не повлияет никак-только три года в браке