Она не где не может найти образец такого заявления.

У сестры такая проблема: Муж должен платить алименты в 1/4 доле, но не платит. Сугодня был суд, присудили ст 157 УК РФ, как злостный неплательщик. Судья посоветовал подать иск на изменение алиментных обязательств, то есть в твердой денежной сумме. Она не где не может найти образец такого заявления. Помогите пожалуйста с бланком-образцом, пришлите его. Заранее большое спасибо! P.S. И не нужно нас посылать в юридическую консультацию, нет средств на обращения в юр. конс. Спасибо за понимание.
Лучший ответ

Наталья! Текст искового заявления примерно такой:

По решению _______________________суда _____________________ от "__"__________19__г. с меня взыскиваются алименты в пользу

ответчицы ________________________ на ребенка ____________________ в размере _______________________ части заработной платы.

В связи с нерегулярностью получения заработка, уплачивать алименты в установленном долевом отношении не представляется возможным.

В соответствии со ст.83 СК РФ

ПРОШУ:

1. Изменить размер алиментов, взыскиваемых по решению

_____________________суда ________________ от "__"__________19__г.

и взыскивать с меня в пользу ответчицы ____________________________

на содержание ребенка _____________________________________________ алименты

в размере _____________________ рублей ежемесячно.

Огромное спасибо Михаиил.