Как составить заявление об административной ответственности после нападения и избиения меня бывшим молодым человеком?

Зовут меня Светлана. Я из Беларуси. Хочу спросить совет. Вчера возле подъезда дома меня избил бывший молодой человек. Сама ничего не помню, кроме ударов, благо был свидетель-моя подруга. Выходя из дома мне были нанесены травмы мягких тканей головы, удар по переносице, и сильный удар ногой в лицо. Скорая забрала, справку выдала. Далее меня мучает вопрос-как грамотно писать заявление об административной ответственности? Чтобы не попасть в ситуацию, в которой этот человек взаимно напишет заявление и на меня, якобы я угрожала и оскорбляла его и его семью. Свидетелей в данном случае нет, так как я не оскорбляла его семью, не исключая его самого. Административную ответственность на меня категорически не хотелось бы получать, так как зная человека, его манеры и способы выкручиваться из различных ситуаций, ведь могу пострадать я сильнее. Как бы это граммотно и корректно поступить, чтобы в дальнейшем этот человек больше не приближался ко мне, грубо говоря-испугался и навсегда исчез из моей жизни. Страшно жить с такими людьми... ( ( (Спасибо за помощь!
Лучший ответ

Добрый день, Светлана.

Пишите заявление в полицию, при необходимости проходите экспертизу.

Оскорбление еще нужно доказать, но это не может являться оправданием для избиения.

Просите полицию возбудить уголовное дело по факту причинения вам телесных повреждений, либо в частном порядке обращайтесь в суд.

После проверок и дачи показаний полиции, у бывшего мч не возникнет желание даже приблизиться к вам.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!