Оспаривание отказа ПФ в назначении пенсии за выслугу лет медицинскому работнику с 31-летним стажем
Я, медицинский работник, стаж работы – 31 год. Обратилась в ПФ с вопросом о назначении пенсии за выслугу лет. Мне последовал отказ: в стаж не включают периоды учебы на курсах усовершенствования, период работы в санатории-профилактории – последние 5 лет работаю медсестрой кабинета ультразвуковой диагностики, период работы в Обществе Кранного Креста (1 г.8 мес. в 1982-1983 годах) инструктором Общества Красного Креста. Правы ли специалисты ПФ?
учебы на курсах усовершенствования
отказ незаконный, подлежит включению.
период работы в санатории-профилактории
подлежит включению только в случаях:
Санатории (курорты), в том числе детские:
для лечения туберкулеза всех форм; для больных с последствиями полиомиелита;
для гематологических больных; для лечения больных с нарушениями опорно -двигательного аппарата; для больных ревматизмом; психоневрологические
инструктором Общества Красного Креста
не подлежит включению в медстаж.
Желаю удачи!