Как вернуть вещи и деньги после лишения визы шенгенской во Франции?
У моей сестры во Франции остались вещи и за два института уплачено по договору, но она невыездная стала лишили визы шенгенской без объяснения, можно ли как то вернуть вещи и деньги прошло года полтора уже?
Лучший ответ
---Ирина. этот вопрос будет решаться по законам Франции. по месту нахождения её вещей и обращайтесь в суд. либо решайте вопрос с собственником жилого помещения в котором сестра проживала во время своего обучения. обратитесь письменно и просите выслать вам её вещи. указанную предоплату произведёте на счёт собственника помещения.
нужно что бы кто-то по доверенности решал этот вопрос во Франции, через РФ не как.