Мужу нанесли травмы на дороге - вопрос о необходимости рентгена и возможности его проведения в другом городе
Помогите в вопросе. Вчера мужа на дороге побили 2 нерусских. Вызвали полицию, он снял побои в местной больнице, снимки не сделали так как у них не работал рентген аппарат. Он сейчас в рейсе, в течение когого времени можно сделать рентген, и нужно ли его делать. Подозревают перелом носа, или можно ли сделать рентген в другом городе. Спасибо заранее.
Можно сделать и немного позднее. Однако, нужно что бы подозрение на перелом было зафиксировано как-нибудь, иначе тяжелее будет доказать причинно-следственную связь.
Можно. Главное, чтобы следы перелома остались, дабы было что фиксировать.
И да, желательно взять из местной больницы справку (как угодно, Ваши проблемы) о неисправности рентгенаппарата в тот день, как следствие - невозможности провести окончательное медосвидетельствование.
"или можно ли сделать рентген в другом городе" - обратиться к врачу и сделайте в другом городе.