Челябинск, 05.09.2015, 20:43

Как составить запрос на изменение фамилии ребенку при отсутствии отца и несвоевременном получении алиментов

Вопрос №7930449 из г. Челябинск
опубликован 05.09.2015, 20:43
Как грамотно сформулировать текст заявления на смену фамилии ребенку. С отцом ребенка в разводе, алименты получаю не своевременно, в жизни ребенка участия не принимает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! заявление куда ? в суде такие дела не рассматриваются . без согласия отца на смену фамилии ребенку даже суд вам не поможет

05.09.2015, 20:58
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

В соц. Защиту. Но руководствуясь СК РФ можно и без согласия. Вопрос состоял в другом.

05.09.2015, 21:14

Какое отношение имеет соцзащита к перемене фамилии???

Вопрос о перемене фамилии детям до 14 лет решается в органах опеки,вам там выдадут бланк заявления и вы его заполните

05.09.2015, 22:05

Органы опеки находятся учреждении социальной защиты. Это первое! Второе. Заявление пишется по образцу, ни какой бланк там не дают!!! Юристы вы где учились? Не позорьте эту профессию! Научитесь отвечать конкретно на поставленный вопрос!

06.09.2015, 20:18

Вам так кто сказал что органы опеки находятся в "учрекждении социальной защиты"

Что это вообще за такое-"учреждение социальной защиты"??- такового вообще не существует

Отдел опеки и попечительства- самостоятельное подразделение органов местного самоуправления

Управление (а не "учреждение") соцзащиты- тоже самостоятельное подразделения

Так что это- совершенно разные подразделения

Существуют специально отпечатанные бланки, по крайней мере в Самарской области и Московской области,если у вас в деревне их не напечатали- требуйте чтобы их отпечатали

Как вижу- вы живёте и питаетесь сплетнями,и поэтому ваам услуги юриста не требуются.

Удачи вам в дальнейшем собирании сплетен

06.09.2015, 20:25

Какой позор! Учите юриспруденцию и практикуйтесь не на сайтах а в нормальных организациях! Какую помощь вы можете оказывать людям со своей без грамотностью!

06.09.2015, 20:54