Несправедливое распределение отпусков в образовательных учреждениях - почему музыкальным руководителям полагается меньше дней отдыха?
Работаю в детском саду музыкальным руководителем 27 лет, 15 лет уже как перешли в структуру общеобразовательной школы. Музрук, как оказывается не специалист, а логопед и психолог, физрук-специалисты. Отпуск 56 дней, в июне этого года еще пришел приказ, старшие воспитатели тоже отдыхают 56 дней. Я так поняла, кто не сеит, не пашет, а имеют такой отпуск. Откуда? Мы задыхаемся от плана работы с детьми, все на мне. Все праздники, развлечения и т.д и т.п. Детям всегда нужен праздник. Очень обидно. По каким интересно критериям решают?
Здравствуйте.
Нужно смотреть трудовой договор ст.57 ТК РФ. На руках?
Трудовой договор не на руках, но откуда взялись старшие воспитатели на 56 дней отпуска?