Возможно ли отозвать доверенность на продажу дома без присутствия поверенного лица? Условия, при которых доверитель может самостоятельно отозвать доверенность, даже если поверенный не согласен.
1.Может ли доверитель отозвать доверенность на продажу дома без присутствия поверенного лица?
2. В любом случае при каких условиях доверитель сам может отозвать доверенность на продажу дома, если поверенный не согласен (доверителю выплачены деньги за дом)?
Доверенность прекращается доверителем единолично поскольку это одностороняя сделка (как и завещание - аналогия). Для этого надо обратиться к нотариусу. где вы оформляли доверенность. Нотариус направит уведомление поверенному о прекращении доверенности. Фактически исполненное поручение поверенному надо оплатить, остальное поверенный обязан возвратить доверителю.