Однако свидетельство о расторжении брака и печать в паспорт я до сих пор не получил, т.к. проживаю в Москве
Уважаемый Константин, имущество, приобретенное супругом вне брака, является его личным имуществом и разделу не подлежит (ст.36 СК РФ).Что касается регистрации расторжения брака в органах ЗАГС, то в соответствии со ст.32 Закона «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. Так что если у Вас или супруги московская регистрация, Вы можете сделать это в соответствующем органе ЗАГС. Если нет – можете оформить доверенность на отца или иное доверенное лицо. С уважением,
Сейчас момент прекращения брака - вступление решения суда в законную силу, независимо от получения свидетельствва о расторжении брака.