Шанс вернуть российское гражданство - опыт семьи, проживавшей в Украине
Я родилась, училась, вышла замуж в России. Муж тоже родился в
России. В 1990 г. мы переехали в Севастополь. В 1994 г. нас обязали поменять паспорта СССР на украинскикие. В 2003 г. выехали на ПМЖ в Израиль. Есть ли шанс вернуть российское гражданство? Мы продолжаем оставаться выходцами из Украины, хотя в Украине проживали только в Крыму в Севастополе с 1990 по 2003 годы.
Лучший ответ
Елена!
Да, вполне. Иностранные граждане вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если они родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР.
С уважением, Вячеслав Моногаров