Москва, 05.09.2015, 22:46

Возможность обжалования запрета на въезд в РФ после узаконивания отношений с гражданским мужем из Азербайджана

Вопрос №7931329 из г. Москва
опубликован 05.09.2015, 22:46
У моего гражданского мужа гр.Азербайджан, стоит запрет на вьезд в рф после тюрьмы. Если мы там в Азербайджане с ним официально узаконим наши отношения, можно будет обжаловать его запрет.
Лучший ответ
Рекомендуется

ОСНОВАНИЯ ОГРАНИЧЕНИЯ НА ВЪЕЗД В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ И ПРЕБЫВАНИЯ В НЕЙ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН — предусмотренные федеральным законом обстоятельства, при наличии которых запрещается въезд в РФ иностранным гражданам или лицам без гражданства и пребывание на ее территории. Такое ограничение Федеральный закон от 15 августа 1996 г. "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" (с изм. и доп.) (ст. 27) допускает в случаях, если это необходимо в целях обеспечения безопасности государства, а также в отношении лиц, если: 1) в период своего предыдущего пребывания в РФ такие лица были осуждены за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления (запрет в отношении этих лиц действует в течение 5 лет) либо в период предыдущего пребывания были выдворены за пределы РФ в принудительном порядке (в этом случае ограничение на въезд действует в течение 1 года); 2) иностранные граждане (лица без гражданства) не представили документы, необходимые для получения российской визы (до их представления); 3) указанные лица ходатайствуют о российской визе на срок более 3 месяцев и не представили сертификат об отсутствии у них ВИЧ-инфекции (до представления такого сертификата).

05.09.2015, 23:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Есть такой шанс.

05.09.2015, 22:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Возможно, поможет, но не факт.

05.09.2015, 23:15

И куда нужно будет обращаться.чтобы его пустили.

05.09.2015, 22:51

В суд обращаться.

05.09.2015, 23:15

Спасибо.а когда пройдет срок запрета тогда пустят?и как узнать на какой срок запрет

05.09.2015, 23:26

Направить запрос в ФМС . Да, когда пройдет срок запрета, пустят.

05.09.2015, 23:28