Правовая сторона покупки половины дома у близких родственников на средства материнского капитала - необходимые условия и правила оформления
Здраствуйте! Если у Вас в собственности уже есть доля в этом доме, то другую долю имеете право выкупить за счет средств МСК. Закон не запрещает покупать недвижимость у родственника.
Подскажите пожалуйста,законна ли покупка у близких родственников половины дома на средства материнского капитала. Если имеется только прописка,а собственником является только мама.И какие условия при оформлении обязательны,чтобы все сделать правильно?
Если ребенку есть три года (на которого выдан сертификат), то можно заключать договор купли-продажи на прямую с мамой. Если мама одна собственник дома, то необходимо покупать весь дом, а не долю в нем.