Йошкар-Ола, 05.09.2015, 22:46

Правовая сторона покупки половины дома у близких родственников на средства материнского капитала - необходимые условия и правила оформления

Вопрос №7931338 из г. Москва
опубликован 05.09.2015, 22:46
Законна ли покупка у близких родственников половины дома на средства материнского капитала. И какие условия при оформлении обязательны, чтобы все сделать правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Если у Вас в собственности уже есть доля в этом доме, то другую долю имеете право выкупить за счет средств МСК. Закон не запрещает покупать недвижимость у родственника.

05.09.2015, 22:49
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Подскажите пожалуйста,законна ли покупка у близких родственников половины дома на средства материнского капитала. Если имеется только прописка,а собственником является только мама.И какие условия при оформлении обязательны,чтобы все сделать правильно?

05.09.2015, 22:53

Если ребенку есть три года (на которого выдан сертификат), то можно заключать договор купли-продажи на прямую с мамой. Если мама одна собственник дома, то необходимо покупать весь дом, а не долю в нем.

05.09.2015, 22:57