Как сохранить оплату учебного отпуска во время очередного отпуска воспитателя детского сада?
Ученический отпуск является дополнительным отпуском. Дополнительный отпуск накладываться на очередной не могут. Т.е. если вы уйдете в очередной отпуск, то работодатель должен будет его продлить на количество дней которые у вас были даны на прохождение сессии.
Вам необходимо написать заявление на предоставление дополнительного (учебного) отпуска согласно справки с учебного заведения. Проследите чтобы ваше заявление было принято, лучше на своем экземпляре поставьте отметку. Вам должны будут потом предоставить эти дни в счет основного отпуска.