Шатура, 05.09.2015, 23:47

Переход от технического инженера к учителю-предметнику - перспективы молодого специалиста

Вопрос №7931638 из г. Шатура
опубликован 05.09.2015, 23:47
В 2009 году закончила технический ВУЗ инженером (очная форма, диплом с отличием). Проработала экономистом. В 2013 поступила учится в пед. институт заочно на начальные классы. В этом году устроилась в сельскую школу учителем-предметником. Являюсь ли я молодым специалистом или могу расчитывать на этот статус по окончанию института?
Лучший ответ
Рекомендуется

Молодой специалист это, как правило, молодой человек до 35 лет, устроившийся на работу по специальности в течение года после окончания ВУЗа.

05.09.2015, 23:52

А если на момент окончания ВУЗа у меня из 8 лет общего стажа 2 года будут педагогическим сьажем? 35 лет на тот момент еще не исполнится.

05.09.2015, 23:59

Вам лучше всего изучить регионального законодательство района, в котором вы проживаете, так как в разных регионах разные условия для льгот "молодым специалистам".

06.09.2015, 00:02