Вопросы приватизации квартиры при наличии развода и детей от первого брака - права мужа и детей свекрови
Уважаемая, Лариса! Если Ваш муж откажется от приватизации, то у него будет право проживания в квартире и ничего более. Дети свекрови, наравне с Вашим мужем будут ее наследниками. И будут наследовать квартиру в равных долях после ее смерти. Но это при условии, что она ее никому не продаст или не подарит при своей жизни. Как собственник, она сможет это сделать беспрепятственно, никого не спрашивая.
Думаю, что Вашему мужу не стоит отказываться от приватизации (от права собственности на долю в квартире, которое он может получить бесплатно)...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Здравствуйте, Лариса! В соответствии со ст. 69 ЖК РФ как наниматель ваш муж сможет зарегистрировать ребенка без согласия собственника и других нанимателей.С уважением,
Если муж не будет участвовать в приватизации, он сможет без согласия родителей прописать ребёнка? Мы ждём пополнения в декабре, а у меня здесь временная регистрация.