Как претендовать на наследование доли в квартире, если муж не успел вступить в наследство?
Хочу задать Вам следующий вопрос:
У моего мужа погиб брат со своей женой. У них была квартира в собственности. У брата остался сын 18 лет. Квартира была поделена в равных долях между братом, его женой и сыном. Мой муж не успел вступить в наследство, так как в тот момент его не было в городе. Каким образом он может претендовать на наследование своей доли.
Уважаемая, Юлия! У Вашего мужа нет прав на наследство. Если родители вашего мужа и погибшего брата умерли, то наследником (единственным) является сын погибшего брата и наследует все его имущество. Если живы, то наследуют наравне с сыном.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.