Как защитить свои права после мошенничества с переводом денег через мобильный банк Сбербанк?
У меня 03.09 были с мобильного банка Сбербанк переведены деньги на другой счет без моего ведома, об этом я узнала только 5.09, когда снимала деньги со счета, и увидела, что их как то маловато стало. В банке сказали что это мошеничество и надо обращаться в полицию, но в полиции суммой меньше 20-ти тысяч не занимаются (так сказали в сбербанке). Банк деньги не вернет, так как у меня нет специальной страховки за 1900. Как мне правильно поступить с позиции закона, какие у меня есть права?
Лучший ответ
Обращайтесь в полицию с заявлением и выписками со счета.
Не слушайте сотрудников банка по суммам.В этом вопросе они некомпетентны.
Обращайтесь письменно в банк о приостановлении действия платежа, возможно деньги еще удастся спасти.
В банке пусть сотрудники все отказы предоставляют в письменном виде.
Далее на действие сотрудников банка можно подать жалобу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!