Артем, 06.09.2015, 04:45

Могу ли я забрать проданный автомобиль обратно, если он находится в розыске и не переоформлен на нового хозяина?

Вопрос №7932249 из г. Владивосток
опубликован 06.09.2015, 04:45
Я продала автомобиль год назад, но в момент продажи на ССОРке поосроченная временная регистрация (и по сей день), и я узнала, что автомобиль сейчас числится в розыске. Значит новый хозяин до сих пор не переоформил автомобиль на себя. Могу ли я забрать автомобиль себе обратно? При этом все документы на авто у него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно сейчас обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства - для этого достаточно лишь паспорта владельца ТС, документы на ТС не нужны.

06.09.2015, 04:47

А если я его себе обратно вернуть хочу, как мне это сделать?

06.09.2015, 04:50

Только в судебном порядке.

06.09.2015, 05:09

Если я обращусь в суд, то на сколько процентов я могу его выйграть?

06.09.2015, 05:31

Это нужно решать на месте при ознакомлении со всеми имеющимися документами ( ген. доверенность, ДКП, расписки и т.д.).

06.09.2015, 05:33