Суду от 28.12.01 г. и на определение судебной коллегии по гражданским делам 30.04.02 г. вынесенное по моей кассационной жалобе.
Читайте внимательнее - я Вам это и указала, если бы по Вашей жалобе был принесен протест должностными лицами, то протест бы рассматривался по правилам старого ГПК.
Выдержка из Постановления, которое повторяет Закон "О введении в действие ГПК РФ". Вы написали жалобу, это не протест.
Исходя из положений статьи 1 ГПК РФ и статей 1, 2 и 6
Федерального закона от 14 ноября 2002 г. порядок гражданского
судопроизводства в судах общей юрисдикции с 1 февраля 2003 г.
должен определяться в соответствии с ГПК РФ, а по делам, по
которым до 1 февраля 2003 г. были принесены кассационные или
частные протесты прокурорами, указанными в статье 282 ГПК РСФСР, и
протесты в порядке надзора должностными лицами судов и
прокуратуры, указанными в статье 320 ГПК РСФСР, - соответственно в
порядке, установленном главами 34 и 35 и главой 36 ГПК РСФСР.
Производство по этим делам должно осуществляться в сроки,
установленные соответственно частью 1 статьи 284.1 и частью 2
статьи 328 ГПК РСФСР, а если разбирательство дела откладывалось за
пределы этих сроков, оно должно быть окончено не позднее 1 июля
2003 г.
Я Вам второй ответ дала на первый вопрос. Практически такой же.
По старому ГПК рассматриваются дела в порядке надзора только по уже сущестующим протестам. Вам нужно обжаловать в порядке нового ГПК РФ.