Что делать, если продавец не выполняет заказ и не возвращает деньги?
Помогите пожалуйста. Заказал запчасть под заказ на авто у ИП.Составлен договор купли продажи. (со всеми рек визитами но печати нет) Внёс предоплаты 50 %.В договоре срок не больше 40 дней поставки товара. Если запчасти нет то начисляются пени и возвращаются деньги. Прошло 2 мес но ни запчасти ни денег. Ответ таков: продавец который принимал заказ уволен. И у магазина нигде этот заказ не проведён.Как так ведь договор составлен как мне кажется на бланке строгой отчётности. Как вернуть деньги? Помогите пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте. Сначала пишите письменную претензию в свободной форме владельцу магазина. В случае отказа - в суд.