Влияет ли прописка гражданства на право собственности в Сочи? Как безопасно оформить прописку для помощи в получении российского гражданства мужу знакомой?
Отсудить ничего не сможет, но если не будет проживать реально по вашему адресу, вам могут грозить серьезные штрафы за липовую регистрацию.
Регистрируйте (прописывайте).
Регистрация, если она без несовершеннолетних, в вашем случае не опасна.
Выписать вы вправе ее в любой момент даже без ее согласия.
Отсудить:
поскольку у нее нет права собственности она не вправе претендовать на часть дома или землю, поскольку собственником являетесь Вы.
Здравствуйте. Заключите с ней договор найма жилья, потом прописывайте.
Договор найма лучше составлять с участием юриста.
Скажите ,получается что и мужа надо будет прописать для гражданства с ней или ему временная регистрация пойдет ?
Для него временной будет достаточно.