Сочи, 06.09.2015, 09:47

Влияет ли прописка гражданства на право собственности в Сочи? Как безопасно оформить прописку для помощи в получении российского гражданства мужу знакомой?

Вопрос №7933463 из г. Сочи
опубликован 06.09.2015, 09:47
У меня дом в сочи с праиской, одна знакомая просит ее прописать постоянно (она гражданка россии) для того что бы ее муж еачал делать нражданство россии. Скажите не опасно ли это, в дальнейшем они смогут как то отсудить часть дома или землю? И как правильно и безопасно ее прописать? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Отсудить ничего не сможет, но если не будет проживать реально по вашему адресу, вам могут грозить серьезные штрафы за липовую регистрацию.

06.09.2015, 09:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Регистрируйте (прописывайте).

Регистрация, если она без несовершеннолетних, в вашем случае не опасна.

Выписать вы вправе ее в любой момент даже без ее согласия.

Отсудить:

поскольку у нее нет права собственности она не вправе претендовать на часть дома или землю, поскольку собственником являетесь Вы.

06.09.2015, 09:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Заключите с ней договор найма жилья, потом прописывайте.

Договор найма лучше составлять с участием юриста.

06.09.2015, 09:54

Скажите ,получается что и мужа надо будет прописать для гражданства с ней или ему временная регистрация пойдет ?

06.09.2015, 09:58

Для него временной будет достаточно.

06.09.2015, 10:00