Кемерово, 26.05.2009, 12:49

Как происходит возмещение ущерба по КАСКО при ДТП на автомобиле в гарантии?

Вопрос №793367 из г. Кемерово
опубликован 26.05.2009, 12:49
Вопрос касается возмещения причиненного мне ущерба в результате ДТП. Являюсь собственником автомобиля Hyundai Santa Fe New, приобретенного в кредит в Банке сроком на 7 лет. Автомобиль приобрел 1 августа 2008 г. через официального дилера в автосалоне. Автомобиль застрахован КАСКО (Ущерб/угон/хищение) и ОСАГО. В результате ДТП моему имуществу (автомобилю) нанесен значительный ущерб, предварительная оценка у дилера в кузовном цехе составила практически 500 тыс. рублей. Авария произошла по вине транспортного средства (трактор Беларус МТЗ-82), двигавшегося во встречном направлении, у него сломалась задняя ось и заднее колесо на полной скорости вылетело на встречную полосу, где я не успел от него увернуться. В результате ДТП ни кто не пострадал. Трактор принадлежит юридическому лицу. Обратился в страховую, они направили в независимую оценку. Но я, так как автомобиль на гарантии у дилера, решил провести оценку и у дилера. Однако, у страховой компании не заключен договор с дилером по ремонту автомобилей, сразу же натолкнулся на вопрос дилера - как платить будете? Свой акт независимый оценщик пообещал направить в страховую до конца недели, опять же памятуя как у меня оформлено КАСКО и пр. Вопрос в следующем: так как автомобилю нет еще и года, он на гарантии, как должно выплачиваться возмещение по КАСКО? По утрате товарной стоимости? Ведь автомобиль был новый, а теперь битый, но подлежащий восстановлению. Снимается ли автомобиль с гарантии после данного ДТП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Егор, необходимо внимательно изучить договор. Вы можете провести ремонт у официального дилера. Сумму предварительной оценки направить в СК. Утрату товарной стоимости рассчитает оценщик. Про гарантию лучше обсудить с дилером.

26.05.2009, 12:59

Егор, необходим любой ответ СК.

26.05.2009, 13:42

Вы говорите, что сумму предварительной оценки направить в СК. Но ведь не секрет, что сумма предварительной оценки не будет соответствовать тому, что насчитает независимый оценщик. Дилер ведь считает по своим ценам и детали у него стоят дороже. Тогда в суд?

26.05.2009, 13:17