Некорректная диагностика и назначение лечения в Красногорской женской консультации - куда обратиться с жалобой?

Моя жена стоит на учете по беременности в Красногорской женской консультации, ее всячески пытались заставить леч в род дом при их консультации, говорили что плод крупный, что она уже перенашивает, в итоге нехотя дали направление в другой род дом. Когда мы приехали в центр планирования семьи, там сделали узи и КТГ, выяснилось, что плод нормальный и что в красногорской консультации посчитали и поставили не правильный срок родов на целых 2 недели, также выяснилось что после 30 недели беременности они должны были делать КТГ раз в неделю, хотя сделали за всю беременность 1 раз, плюс у этому заключение о размере плода сделали на нлаз. Вопрос такой, куда обратиться с жалобой, к заведующему консультацией или еще куда, и стоит ли это делать? И есть ли какие нмбудь образцы как писать жалобу? Заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ

Вот здесь вам помогут

Прокуратура не будет заниматься. Поверьте мне ,как практику.Потеряете время.

Жалоба пишется в произвольной форме с изложением всех обстоятельств и приложением копий медокументов, которые у вас есть

КОНТАКТЫ

Справочная Росздравнадзора: (495) 698-45-38, (499) 578-02-30

Адрес: 109074, Москва, Славянская площадь, д. 4, стр. 1

Схема проезда

Территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по г. Москве и Московской области является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере здравоохранения на территории города Москвы и Московской области.

Территориальный орган Росздравнадзора действует в соответствии с "Положением о Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по г. Москве и Московской области", утвержденным приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзора) от 06.06.2013 №2349-Пр/13.

Территориальный орган Росздравнадзора руководствуется в своей деятельности Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Министерства здравоохранения Российской Федерации, Положением о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения, актами Росздравнадзора и Положением о Территориальном органе.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру согласно ст. 10 Закона РФ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации": "В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов."

Указывайте на угрозу здоровья.

Форма обращения произвольная.

Если найдут халатность, то сможете получить через суд возмещение морального вреда.

Кроме прокуратуры , обратитесь в департамент здравоохранения в порядке 59-ФЗ, форма произвольная, пишите по существу со ссылкой на имеющиеся мед. документы.