Вопрос по статья 158 часть 1.
Добрый день, Алина! Задайте свой вопрос полно, что конкретно Вы хотите узнать по данной статье. Опишите ситуацию и мы постараемся ответить.
Преступление небольшой тяжести. Если совершено впервые, дадут штраф.
Добрый день,
2. Те же деяния, совершенные:а) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
б) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;
в) общеопасным способом;
Под общественно опасным способом понимается способ совершения преступления, который заведомо для виновного представляет опасность для жизни не только потерпевшего, но хотя бы еще одного лица.