Необходимость оплаты налога при наследовании квартиры - размер и процедура

Вопрос №7935121 из г. Москва
опубликован 06.09.2015, 13:49

Бабушка проживала с внуком в приватизированной квартире (внук в ней прописан) После смерти бабушки внук по завещанию становится наследником. Скажите, пожалуйста, принимая права наследства он должен оплатить налог нотариусу и в каок размере. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Почему п5 ст333.38 НГ РФ здесь не может быть применен?Уважаемые юристы,эта статья только для избранных?

07.09.2015, 07:40

ДА ВСЮ РАБОТУ НОТАРИУСА ПО ОТКРЫТИЮ И ПРИНЯТИЮ НАСЛЕДСТВА ВЫ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ

06.09.2015, 15:18

Речь не о работе ,а о надогах.Скажите ,пожалуйста,а Налоговый Кодекс в данной ситуации нотариусу не указ?

06.09.2015, 23:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему п5 ст333.38 НГ РФ здесь не может быть применен?Уважаемые юристы,эта статья только для избранных?

07.09.2015, 07:40

Нет, НК РФ в Вашем случае совершенно не подпадает

06.09.2015, 23:05

НК РФ указ не только нотариусу, но и внуку. За принятие наследства внук должен заплатить госпошлину в размере 0,6% от стоимости наследуемого имущества.

06.09.2015, 23:07

Почему п5 ст333.38 НГ РФ здесь не может быть применен?Уважаемые юристы,эта статья только для избранных?

07.09.2015, 07:40
Лучший ответ
Рекомендуется

Почему п5 ст333.38 НГ РФ здесь не может быть применен?Уважаемые юристы,эта статья только для избранных?

07.09.2015, 07:40

Этот пункт может быть применен.

07.09.2015, 09:48