Необходимость оплаты налога при наследовании квартиры - размер и процедура
Бабушка проживала с внуком в приватизированной квартире (внук в ней прописан) После смерти бабушки внук по завещанию становится наследником. Скажите, пожалуйста, принимая права наследства он должен оплатить налог нотариусу и в каок размере. Спасибо.
Почему п5 ст333.38 НГ РФ здесь не может быть применен?Уважаемые юристы,эта статья только для избранных?
ДА ВСЮ РАБОТУ НОТАРИУСА ПО ОТКРЫТИЮ И ПРИНЯТИЮ НАСЛЕДСТВА ВЫ ОБЯЗАНЫ ОПЛАТИТЬ
Речь не о работе ,а о надогах.Скажите ,пожалуйста,а Налоговый Кодекс в данной ситуации нотариусу не указ?
Нет, НК РФ в Вашем случае совершенно не подпадает
НК РФ указ не только нотариусу, но и внуку. За принятие наследства внук должен заплатить госпошлину в размере 0,6% от стоимости наследуемого имущества.
Этот пункт может быть применен.