Авторитарная мать - как справиться с ограничениями и давлением?
Напрасно Вы так. - Возможно мама и не совсем права в отношении Вас, но уверен, что она Вас очень любит и сильно за Вас беспокоится. Попробуйте немного пересилить себя и подойти и обнять её, ведь во всем Мире дороже её у Вас никого нет и не будет никогда, даже если сиюминутно Вам кажется сейчас иначе...
Уверен, что со своей Мамой Вы всегда сможете договориться обо всем: ищите компромисс в Ваших отношениях... Уйти из дома - это примитивный Вариант решения проблемы, - не мужской точно (Мать будет сильно-сильно волноваться за Вас ....) !
В опеку писать бессмысленно, ведь у Вас хорошие условия жизни и Ваша мамочка не лупит Вас ежечасно !!!
Осознайте, как изменится Мир вокруг Вас, если Вашей Мамы вмиг не станет рядом в Ваши 16 ! Как Вы реально, пока не будучи взрослым, сможете выжить в этом Мире не опустившись на его дно...
Удачи Вам с отношениях с Вашей Мамой - Самым любящим Вас Человеком на этом Свете !!!
Вопрос скорее к психологам. Опека Вам не поможет. Может, поговорите с мамой, найдете решение Ваших вопросов? Для мамы Вы всегда будете ребенком, сколько бы лет Вам не было. Но это конечно не значит, что она вправе диктовать Вам , как жить и решать все за Вас . У Вас может быть своя жизнь, круг интересов, свои друзья. Попробуйте сесть и обсудить все спокойно и без истерик. Мать всегда поймет своего ребенка.