Как оформить наследство при наличии квартир в разных городах и находясь на момент смерти супруга в одном из них?
Скажите, если у нас с мужем в браке преобретены квартиры в разных городах и собственником всего является он,а прописаны и живём на момент его смерти в одном городе, где мне оформлять наследство? В разные города ездить или можно оформить в одном городе?
Здравствуйте. Получать Свидетельство о праве на наследство нужно у нотариуса по месту последнего жительства умершего. А оформлять право собственности - в тех городах, где находится квартиры.
Здраствуйте! Заявление о принятии наследства подаете по месту жительства умершего. Нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство. А регистрировать право собственности в Росреестре будете по месту нахождения недвижимости.