Нижний Новгород, 06.09.2015, 15:23

«Алкогольная зависимость отца угрожает безопасности бабушки ветерана войны - как решить сложившуюся ситуацию?»

Вопрос №7936097 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.09.2015, 15:23
Такая проблема! Отец проживает с бабушкой (90 лет, ветеран войны) в одной квартире! Он постоянно пьёт,отсюда все сопутствующие проблемы (вещи из дома пропадают и.т.д,вообщем ведёт себя как хочет) Лечить пробовали-толку ноль! Квартира в которой они проживают 2-х комнатная и оформлена дарением на внучку (мою сестру). Как быть, бабушка живёт в страхе и постоянно плачет!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваша сестра ( собственник квартиры) вправе обратиться в суд с заявлением об утрате права пользования жилым помещением. Юридичесик он не будет иметь права там проживать, но вряд ли оставит Вас в покое. Если он ворует вещи, есть вариант это доказать, и тогда он будет нести уголовную ответственность.

06.09.2015, 19:07

Какой момент(ы) склонит суд в пользу истца ?Спасибо !

06.09.2015, 20:18

он наверняка не оплачивает коммунальные услуги - это одно из оснований.

06.09.2015, 21:20