Пользователь 9111.ru
Переславль-Залесский, 26.05.2009, 21:15

Откровения рабочего - как незаконный перевод на низкооплачиваемую должность стал реальностью.

Вопрос №793648 из г. Переславль-Залесский
опубликован 26.05.2009, 21:15
Два с половиной года назад в состоянии сильных эмоций после 20-ти летнего стажа в должности ведущего инженера я подписала приказ (переводную) о переводе меня на другую работу в том же структурном предприятии с должности ведущего инженера с окладом в 10 тыс. руб. на должность аппаратчика с окладом в 5 тыс. руб. В приказе написано причина перевода - изменение штатного расписания, а основание перевода - согласие работника. На самом деле я не сработалась с директором и он пытался меня спровоцировать на то, чтобы я написала заявление по собственному желанию. В момент перевода я являлась членом цехового комитета - уполномоченным (доверенным) лицом по охране труда от профсоюзов. При моем переводе мнения профсоюза не спрашивали. Кроме того, не проводилась аттестация на соответствие меня занимаемой должности, личного заявления о таком переводе я не писала, были сделаны небольшие корректировки в штатном расписании, но штатная единица ведущего инженера была оставлена и на нее тут же перевели "своего" человека. Я конечно сгоряча подписала приказ, но все же хочется узнать было ли нарушение в процедуре перевода меня на нижеоплачиваемую неквалифицированную работу. А если меня перевели незаконно, есть ли шанс воосановиться обратно! Заранее благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

На ваше уточнение отвечаю.Даже если вы не писали заявление на перевод, то продолжали работать на новой должности ДВА С ПОЛОВИНОЙ ГОДА!!!!! О каком восстановлении может идти речь.?Все сроки для обжалования пропущены.Поэтому даже если вас перевели незаконно, то ничего не сделать.

27.05.2009, 18:47

Шансов нет - пропущен срок на обжалование.

26.05.2009, 21:20

Вы сами ЛИЧНО написали заяваление о переводе. поэтому НИКАКИМХ нарушений нет.Мнение профсоюза при СОГЛАСИИ работника НЕ ТРЕБУЕТСЯ. Закон не знает юридическолго понятия " сгоряча"!!!!Вы отдавали отчет своим действиям.

27.05.2009, 17:25

Вы не ответили на первую часть вопроса: Было ли нарушение в процедуре перевода? Если было, то на каком этапе. Мне нужно знать, чтобы в будущем не повторить такой ошибки

27.05.2009, 17:08