Раздел имущества при наличии завещания или дарственной - что будет с квартирой, если родители оставят ее только одному ребенку?
Валерий Николаевич, доброе утро! спасибо за ответ. То есть, если квартира , приватизирована только на папу с мамой, то отказ нас детей от приватизации должен существовать?. Я просто не помню, но мы точно в чем-то расписывались в тот момент, когда квартиру приватизировали. Маму если спросить, она будет опять раздражаться.
Валерий Николаевич, и второе, получается, что если: квартира приватизирована на маму с папой, а мы вполне возможно и не подписывали отказ и поэтому я тогда не сохраняю за собой право бессрочного проживания ??? И в каких органах узнать куда пойти мне, чтобы мне сказали, что да, мною подписан отказ или его нет вообще; кто даст мне такую информацию кроме мамы.
С уважением, Алексадра
ответьте:
1. с какого года вы рождения.
2.с какого года вы "прописаны" в квартире.
3. в каком году родители приватизировали квартиру...
все возможно, поговорите с родителями, может они сразу часть квартиры вам отпишут
Вопрос поставлен прямо. А именно, повторю: Возможно ли, что когда родители вдруг завещают (или подарят, не знаю что лучше хуже) квартиру только сестре или брату или им обоим, меня просто попросят убраться освободить жилплощадь. У меня другого жилья нет, денег не накопила, живу от зарплаты до зарплаты.
Говорят, что в таких случаях просто вынуждают всячески покинуть жильё без согласия, выселяют и прописывают в непонятных общагах и прочее..
"Возможно ли, что когда родители вдруг завещают (или подарят, не знаю что лучше хуже) квартиру только сестре или брату или им обоим, меня просто попросят убраться освободить жилплощадь." - такое возможно... ОДНАКО, если вы в свое время отказались от приватизации, то сохраняете бессрочное право проживания в квартире...
С уважением, Алексадра
ответьте:
1. с какого года вы рождения.