Сроки для повторного подачи на УДО или уменьшение срока после двух отказов
10.12.14 был суд по УДО отказ, адвокат подавала апелляцию суд был 25.02.15, но снова отказ. Через какое время можно снова подать на УДО или уменьшение срока?
В соответствие ч. 10 ст. 175 УИК РФ случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства может иметь место не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе.
Исходя из содержания статьи срок считается с момента вынесения ПОСТАНОВЛЕНИЯ об отказе,но нередко судьи пытатюся считать с момента вынесения определения по апелляционной жалобе
Через 6 месяцев можно подавать снова.