Нотариус потребовала у меня взять справку из Департамента жилья о том, кто является собственником квартиры.
Мой отец с женой проживал в квартире ЖСК. Отец умер, завещав квартиру жене. Я инвалид 1 гр. и и мею право на обязательную долю в квартире. Нотариус потребовала у меня взять справку из Департамента жилья о том, кто является собственником квартиры. Но, как мне кажется, Департамент располагает иформацией о собственниках приватизированных квартир, а не членов ЖСК. Не в ЖСК ли должна я брать такую справку?
Елена! Нотариус вас направила верно. Право собственности регистрируется не засвисимо от статуса квартиры. Приватизация, кооператив, долевое строительство и т.д.
С уважением, адвокат Калинина А.А.