Брат в гражданском браке стал паручителем ипотеки, но его жена отказывается платить – что делать?
Да как поручитель он обязан будет платить , но это совсем не обязательно дом в залоге у банка , поэтому при наличии залога банк в первую очередь может обратить взыскание на залог .
А вообще конечно нужно предъявлять иск в суд и признавать право собственности на долю , пусть собирает документы подтверждающие его доход ,ее доход свидетелей ,которые могут подтвердить факт совместного проживания и факт совместного ведения хозяйства
Людмила, добрый вечер!
А что надо сделать? Ну не хочет она платить ипотеку - пусть не платит. Квартиру продадут с торгов. Они не супруги. Гражданский брак не регулируется Семейным кодексом РФ.
Какой брата интересует результат?
Всего доброго,