Как сделать, чтобы они не могли в какой-нибудь момент попросить нас "уйти"?
Хотел бы узнать, как нужно оформлять договор аренды квартиры? Так чтобы он имел юридическую силу.
На срок менее года. У арендодателя квартира не приватизирована и есть кроме него ещё прописанные люди. Как сделать, чтобы они не могли в какой-нибудь момент попросить нас "уйти"?
Заключить договор с ответственным квартиросъемщиком, регистрировать, если менее года, нигде не нужно.Прописать в договоре как должно происходить предупреждение об освобождении жилплощади в случае необходимости досрочного расторжения и предусмотреть что договор заключается с согласия зарегистрированных лиц, а расторжение только по требованию определенного лица.