Возможность проживания и продолжения получения гражданства в другой области Российской Федерации для граждан Узбекистана с приобретенным Разрешением на Временное Проживание в Ростовской области
Я гражданка Узбекистана, получила Р.В.П. в Ростовской обл. Могу ли я проживать и продолжить получение гражданства в другой области по Р.Ф.
Для смены места временного проживания в пределах субъекта РФ, следует обратиться в территориальный орган ФМС РФ, который выдал такое разрешение, с заявлением, оформленным в произвольной форме. В заявлении стоит указать мотивы смены места проживания, предполагаемое новое место жительства.
Далее ОФМС обязан рассмотреть ваше заявление и принять решение об изменении или отказе в изменении РВП. По результатам рассмотрения заявления принимается решение об изменении места временного проживания либо об отказе в его изменении. О чем вас должны уведомить в десятидневный срок. Обычно проблем со сменой регистрации не возникает.
да, можете, ваше право.