Последствия удара ножом в живот - что грозит нападавшему?
Опишите Вашу проблему
Здравствуйте! Моего брата вчера ударили ножом в живот в драке. Врачи его прооперировали, сейчас он пока в реанимации. Что грозит тому, кто его ударил? Этот человек пока сидит у себя дома!
Скорее всего статья 111 УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Так же может предъявить иск о возмещении морального вреда и ущерба здоровью.