Депутат сельского поселения борется за сохранение тренажеров в спортивном зале - как найти правовое решение?

Вечер добрый. Вопрос. В помещении спортивного зала завезены тренажеры по согласованию с главой администрации сельского поселения Никольское. Мне как депутату этого поселения было поручена работа по организации все работ. Без видимых причин и объяснений на завтра предложено владельцу тренажеров, который в качестве благотворительности завез их из своего фитнес-клуба в Москве. Сам он проживает в Новом городке, в своё время заканчивал школу в Новом городке. Вынести их на улицу в противном случае зал будет опечатан. В присутствии участкового и понятых. Ни каких противоправных действий в зале и использования имущества до проведения ремонта не осуществлялось. С этим решением был согласен и глава администрации, но его зам. решение принял другое... Имущество всё имеет техническую документацию на владельца. Я в свое время служил в авиационном полку и являлся начальником физической подготовки и спорта (сейчас это ЦПАТ Стрижей и Русских Витязей) так что тема Физической культуры и спорта мне близка. Помогите пожалуйста в правовом плане решить этот вопрос. С уважением Василий Дмитриевич. (Всего завезено тренажёров 7 КаМАЗов)

Лучший ответ

Необходимо разбирать документальную основу. На основании каких нормативно-правовых актов (приказов, распоряжений, договоров) имущество было ввезено? Отталкиваться нужно от этого. В случае не урегулирования спора остаётся право на подачу искового заявления в суд об оспаривании действий сотрудников государственных органов. звоните на указанный номер в моём ответе, разберём ситуацию более подробно

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Договор есть?

Мне не понравился Ваш ответ.

Договор заключен в устной форме т.к. идет передача военного городка в Муниципальное образование поселение Никольское. Претензий со стороны владельца МО) на размещение нет.А заключить договор с владельцем тренажеров нет полномочий ввиду отсутствия акта передачи городка от Мин. Обороны в муниципалитет Идет стадия передачи и она будет завершена до 30 сент.

В депутатской группе я курирую вопросы физической культуры и спорта .все вопросы размещения тренажёров согласованы с главой администрации ,который лично осматривал привезенные тренажеры и было принято решение на их размещение в спортивном зале который на настоящее время требует капитального ремонта который будет спланирован после передачи городка в муниципалитет. Обвинений и предположений в адрес зам. главы я высказывать не имею права...они есть...но их может предъявить только суд. А я никогда не пойду на поводу принятия не честных решений......Бог ему судья! добра ему и здоровья ...а он решит что ему дать!