Москва, 05.10.2015, 21:17

Отсутствие ответчика на судебном заседании из-за изменения зала и судьи - возможно ли изменить решение и рассмотреть дело заново?

Вопрос №8252982 из г. Москва
опубликован 05.10.2015, 21:17
Ответчик не попал на судебное заседание из-за того, что изменили зал и судью, который должен был проводить заседание. Пока он увидел, что суд будет в другом зале и нашел этот зал, заочное решение уже вынесли не в его пользу. Возможно ли что-то предпринять в этом случае для отмены решения и рассмотрения дела по-новому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, возможно. Подавайте заявление об отмене заочного решения суда.

05.10.2015, 21:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пусть обращается в суд с заявлением об отмене заочного решения

05.10.2015, 21:24

И подскажите когда и в какие сроки для обращения об отмене решения?

05.10.2015, 21:30

В течение 3 дней суд обязан ему направить копию заочного решения, у него есть 7 дней для подачи заявления об отмене заочного решения. Срок исчисляется с момента получения копии заочного решения.

05.10.2015, 21:33